
En cuisine! – это увлекательное учебное пособие, которое позволит не только овладеть французским языком, но и приобрести или углубить знания о ресторанном деле и кулинарии. Быть хорошим кулинаром, не зная французского языка, давшего миру массу названий для ресторанных профессий, блюд, способов приготовления, соусов, десертов – достаточно сложно! Именно поэтому этот учебник, адресованный тем, кто мечтает овладеть профессией повара или ресторанным делом, профессионалам этого бизнеса и просто людям, влюбленным во французскую кулинарию, позволит научиться говорить на французском языке и погрузиться в любимое дело одновременно!
En cuisine et en salle В1-В2 предназначен для старшекурсников и взрослых, достигших уровня А2 благодаря предыдущему учебнику En cuisine!&A1-A2. Это руководство соответствует требованиям французского для специальных целей (FOS) и ожиданиям желающих улучшить свой профессиональный французский в области ресторанного дела во франкоязычной среде.
En cuisine et en sale поддерживает постоянную связь между изучением языка и профессиональной практикой на кухне и обслуживанием в зале.
Пособие состоит из 7 юнитов, которые в свою очередь разделяются на два урока (кроме 0 юнита) и предлагают рассмотреть такие темы как Кухня, Ресторанное дело, Составление меню, Рецепты, Винная карта и т.д.
Четыре страницы раздела Grammaire представляют грамматические упражнения в профессиональном контексте. Un atelier video дополняет иллюстрациями культурные и краеведческие страницы. Иллюстрированный глоссарий в конце учебника облегчает усвоение специфической лексики. Пособие также включает в себя тренировочные задания по подготовке к профессиональному экзамену.
С En cuisine et en sale ученики получат уровень знаний В1-В2 и усвоят языковые компетенции широко связанные с их сферой деятельности.
Компоненты курса: Книга с DVD диском.