
…Европа 1937 год. Война в Испании затихла, но напряжение нарастает, грозя взрывом в Трансильвании. В Берлине клеймят художников-дегенертов, а в небе парит Ночной Орел, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы Рейха.
Король и Шут, баварцы-эмигранты, под чужими именами пробираются на Родину, чтобы противостать нацистскому режиму. Вся их армия — два человека. Никто им не поможет.
Матильда Шапталь, художница и эксперт, возглавляет экспедицию, чтобы отобрать лучшие картины французских экспрессионистов и организовать свою выставку в пику нацистам. Она занимается искусством, а ее шеф — политикой.
Зеленое солнце на картине, люди в черном, идущие по следу, девять кругов лагерного ада. Рай не светит им, шагнувшим в бездну
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Folio |
| ISBN | 978-966-03-8236-7 |
| Год издания | 2018 |
| Количество страниц | 427 |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Андрей Валентинов |
| Бумага | Офсетная |
| Издательство | Фолио |
| Иллюстрации | Нет иллюстраций |
| Литература по периодам | Современная литература |
| Переплет | Твердый |
| Серия книг | Современная остросюжетная проза |
| Тип | Бумажная |
| Тираж | 500 |
| Формат | 145х205 мм |
| Язык | Русский |