
Серия «Рисуем от А до Я» — это простые, понятные и, главное, результативные уроки рисования от известного итальянского художника, профессора Миланской академии изобразительного искусства Джованни Чиварди. Все, что нужно знать начинающему художнику: от жанров и техники до практических приемов, от основ рисования — до первых шедевров!
Благодаря этой книге вы освоите одну из сложнейших техник в рисовании — портретную. Автор ознакомит вас с особенностями прорисовки деталей лица, композицией, освещением, поможет освоить правильные способы моделирования головы, а также поделится базовыми знаниями анатомии, необходимыми для точности изображения.
Вы узнаете, как выбирать инструменты и бумагу для таких видов изображений, откроете для себя новые приемы и, следуя советам автора и прилагая собственные старания, подниметесь еще на одну ступеньку выше – к мечте стать настоящим мастером! Профессор Чиварди уверяет: главное для желающих совершенствоваться в изобразительном искусстве — практика и желание учится. Вдохновляйтесь и начинайте творить.
| Основные | |
|---|---|
| ISBN | 978-617-12-4222-7 |
| Год издания | 2018 |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Джованни Чиварди |
| Бумага | Офсетная |
| Вес | 150 |
| Издательство | Книжковий Клуб "Клуб Сімейного Дозвілля" |
| Иллюстрации | Черно-белые |
| Количество страниц | 64 |
| Оригинальное название | The Portrait |
| Переплет | Интегральный |
| Серия книг | Рисуем от А до Я |
| Тип | Бумажная |
| Тираж | 3000 |
| Формат | 170х245 мм |
| Язык | Русский |