390 ₴
343 ₴
Гай Саллюстий описывает Римскую республику в момент её напряжённого кризиса. «Югуртинська війна» раскрывает историю борьбы с нумидийским царём Югуртой, показывая коррупцию и внутренние противоречия римской элиты. «Змова Катіліни» переносит читателя в атмосферу заговора, который едва не изменил ход истории. Это не сухая хроника, а яркий и эмоционально насыщенный рассказ о власти, амбициях и моральном выборе.
Книга относится к классическим историческим источникам античности. Она заинтересует историков, студентов, исследователей древнего мира и всех, кто хочет понять причины политических кризисов и падения государств.
Один из ключевых текстов о поздней Римской республике.
Выразительный стиль Саллюстия и глубокий моральный анализ.
Актуальные темы коррупции и политической ответственности.
Качественное издание от Folio для серьёзной исторической коллекции.
Для более полного понимания эпохи стоит обратиться к трудам Тацита и Плутарха. «Югуртинська війна. Змова Катіліни» — это возможность увидеть драму Рима в период его внутренних испытаний. Заказывайте книгу в IT-Baza и открывайте античную историю как живой и напряжённый рассказ.
В основе сюжета произведения «Югуртинська війна» — вооружённый конфликт между Римом и нумидийским царём Югуртой, продолжавшийся с 112 по 105 гг. и непосредственно повлиявший на упадок Римской республики и её превращение в империю. Спровоцированная жадностью и амбициями Югурты война выявила коррупцию, слабость и раздробленность Рима.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Folio |
| ISBN | 9786178637484 |
| Тип бумаги | Офсетная |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Гай Саллюстий Крисп |
| Возраст | 16+ |
| Жанр | Світова класика; Монографія |
| Категория | Художня |
| Язык | Українська |
| Обложка | Мягкая |
| Оформление | З клапанами |
| Перекладач | Максим Волков |
| Рік | 2026 |
| Серия | Бібліотека світової літератури |
| Сторінок | 206 |
| Формат | 130х200 мм |