Корзина

Здравствуйте. К сожалению Вы написали в нерабочее время, Ваше сообщение будет обработано в рабочее время, мы работаем вт-пт с 10:00 до 18:00. С ув. администрация IT-BAZA

Целая база нужных товаров
Контакты
IT-BAZA – ціла база потрібних речей для всієї родиниСамий кращий оператор
+380 (63) 546-45-35
+380 (63) 546-45-35
впередназад
Книга Падіння короля 281480, фото 2
Книга Падіння короля 281480, фото 3
Книга Падіння короля 281480, фото 4
Книга Падіння короля 281480, фото 5
Книга Падіння короля 281480, фото 6
Книга Падіння короля 281480, фото 7
Книга Падіння короля 281480, фото 8

Книга Падіння короля 281480

450 ₴

396 ₴

  • Готово к отправке
  • Код: 281480
Книга Падіння короля 281480
Книга Падіння короля 281480Готово к отправке
450 ₴396 ₴
+380 (63) 546-45-35
+380 (63) 546-45-35
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.

Падіння короля – эпос о власти, судьбе и крушении человеческих идеалов

«Падіння короля» Йоганнеса В. Йенсена — выдающийся роман нобелевского лауреата, признанный шедевром датской литературы. Это масштабная история о падении монархии, о войнах и предательстве, о внутреннем надломе человека, потерявшего веру в идеалы.

На фоне политических потрясений XVII века автор показывает судьбу героев, чьи жизни ломаются под тяжестью власти и гордыни. Через их истории Йенсен говорит о вечных темах — совести, силе духа, цене амбиций и трагедии времени, когда рушатся империи.

Темы и стиль

Это историко-философский роман с глубоким психологизмом, символикой и сильной эмоциональной энергией. Йенсен пишет ярко и образно, превращая историю Дании в универсальную притчу о человеке и власти.

Почему стоит купить «Падіння короля»

  • Нобелевский лауреат Йоганнес В. Йенсен — один из крупнейших писателей Европы.
  • Исторический роман о вечных человеческих драмах.
  • Философский подтекст и сильный психологизм.
  • Украинское издание европейской классики от ведущего издательства.

«Падіння короля» — это книга о человеке, потерявшем веру и власть, но сохранившем человечность.

 

Йоганнес Вильгельм Йенсен — датский писатель, лауреат Нобелевской премии 1944 года «за редкую силу и плодотворность его поэтического воображения, сочетающего интеллектуальное любопытство широкого размаха и смелый, свежий творческий стиль».
Его литературная карьера началась с публикации «Историй Гиммерланда», серии рассказов о Дании. В 1906 году Йенсен создал сборник «Вірші», введя жанр прозаической поэмы в датскую литературу. Он также писал пьесы и эссе по антропологии и философии эволюции.
Все самые известные литературные произведения Йенсена были завершены к 1920 году; позднее он сосредоточился на биологических исследованиях и был убеждённым сторонником дарвинизма. В 1999 году газеты Politiken и Berlingske Tidende независимо друг от друга признали роман «Падіння короля» (1901) лучшим художественно-историческим датским романом XX века.
Характеристики
Основные атрибуты
ПроизводительYakaboo Publishing
ISBN9786178222680
Тип бумагиОфсетная
Пользовательские характеристики
АвторЙоганнес Єнсен
Возраст16+
ЖанрІсторична література; Зарубіжна література
КатегорияХудожня
ЯзыкУкраїнська
ОбложкаТвердая
ПерекладачІ. Папа
Рік2024
СерияГалерея світової прози: європейська візія
Сторінок256
Формат140х215 мм
Информация для заказа
  • Цена: 396 ₴