Доставка счастья: книга, которая меняет подход к бизнесу и жизни
Как построить компанию, где люди работают с радостью, а клиенты становятся фанатами бренда? Тони Шей, легендарный CEO Zappos, в своей книге «Доставка счастья» делится честной и вдохновляющей историей пути — от первых неудач до невероятного успеха. Это не сухой учебник, а живой рассказ о том, как прибыль, культура компании и забота о людях могут идти рука об руку.
Жанр и для кого эта книга
Это мотивационная бизнес-литература и одновременно история успеха, которая понравится предпринимателям, стартаперам, топ-менеджерам и всем, кто ищет вдохновение. Книга подойдёт как тем, кто только мечтает о собственном деле, так и тем, кто хочет вдохнуть новую жизнь в существующий бизнес.
Почему стоит купить
- Автор рассказывает не только о стратегии, но и о философии счастья в работе и жизни.
- Практические уроки и реальные кейсы из истории Zappos.
- Вдохновляющий пример того, как ценности и культура могут стать главным конкурентным преимуществом.
- Книга получила восторженные отзывы от бизнес-лидеров и читателей по всему миру.
Об авторе
Тони Шей — визионер, который доказал, что в бизнесе можно выигрывать, оставаясь верным своим ценностям. Помимо «Доставки счастья», его подход вдохновил тысячи предпринимателей и стал темой исследований в ведущих бизнес-школах.
«Доставка счастья» — это больше, чем книга о бизнесе. Это путеводитель по созданию жизни и работы, наполненных смыслом, энергией и радостью. Она станет отличным подарком коллегам, друзьям или самому себе, если вы хотите, чтобы каждый день был шагом к вашей мечте.
Удачный бизнес невозможно создать без риска. И такой риск вполне оправдан и необходим, когда речь идет не только о прибыли, но и об отношениях между людьми.
«Доставка счастья» — это книга о больших деньгах, дружбе и настоящей любви к людям; о том, когда семьей становятся не только родственники, но и сотрудники, клиенты и даже конкуренты. Это книга об умении наполнять каждое мгновение своей жизни смыслом, вносить элемент интриги ради собственного счастья и счастья людей, которые находятся рядом с тобой; выкладываться по полной во всем — как в мелочах (например, своевременная доставка заказа), так и в покорении горных вершин.
В этом издании Шей рассказывает о своих первых попытках в бизнесе, о том, как ему удалось добиться прибыли благодаря творческому подходу и смекалке, дает советы начинающим предпринимателям. В одних историях он делится своими бизнес-приключениями, в других — воспоминаниями юности, когда ему не хотелось делать то, чего от него ожидали взрослые.
Автор книги, Тони Шей, сумел создать сообщество единомышленников, настоящих друзей и любителей своего дела, людей, которые «доставляют счастье» другим и одновременно делают счастливыми друг друга.
Тони Шей — гениальный предприниматель, генеральный директор одной из самых известных интернет-компаний Zappos, которая начинала с нуля и в первые годы сталкивалась с трудностями (отсутствие склада, необходимость привлекать клиентов необычным сервисом). Однако уже в 2001 году годовая прибыль компании достигла почти 9 миллионов долларов, а еще через 8 лет компанию выкупил Amazon за 1,2 миллиарда.